Los Nr. 783 | A294

0783-Ekkehart Panek, Propeller, Stahlplastik von 1985

€ 20
€ 100
Ekkehart Panek, Propeller, Stahlplastik von 1985 Ekkehart Panek, *1962 Neviges, ab 1994 in Berlin und Prag tätig; ab 1981-87 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe sowie Meisterschüler von Otto Herbert Hajek, lebt in Neuss. Hier: Abstrakte Stahlplastik aus Polygonen u. Verstrebungen, bemalt, verso (verblichen) monogrammiert u. datiert, max. 88 x 40 x 2 cm (Pachen Inv. Nr. 0081)