Los Nr. 781 | A294

0781-Ekkehart Panek, Farbkopf, Stahlplastik von 1986

€ 20
€ 110
Ekkehart Panek, Farbkopf, Stahlplastik von 1986 Ekkehart Panek, *1962 Neviges, ab 1994 in Berlin und Prag tätig; ab 1981-87 Studium an der Staatlichen Akademie der Bildenden Künste Karlsruhe sowie Meisterschüler von Otto Herbert Hajek, lebt in Neuss. Hier: Abstrakte Raumplastik aus Polygonen und Verstrebungen, Stahl, bemalt, auf rundem Sockel monogrammiert u. datiert, H 52,5 cm (Pachen Inv. Nr. 1168)