Los Nr. 777 | A283

0777-Zwei französische Reisewecker um 1900

€ 60
€ 220
Zwei französische Reisewecker um 1900 Große Trageuhr von Japy Frères, poliertes, allseitig verglastes Messinggehäuse, obenliegende sichtbare Unruh, Zifferfront mit römischen Zahlen und Breguet-Zeigern, externer Weckstellzeiger, Weckwerk auf Glocke, beide Werke funktionsfähig, auf Platine gemarkt, zwei Schlüssel anbei, Gehäuse H 13 cm sowie kleine Trageuhr, bez. "Marguerite", Weckwerk funktionsfähig, Laufwerk mit Unruh zu reinigen, H 8 cm