Los-Nr. 772 | A280

0772-Zwei Steinschloss-Pistolen, Italien 20. Jh.

€ 70
€ 170
Pistole von Pedersoli, Nachfertigung einer Harpers Ferry, Halbschaft mit rundem, glattem Lauf, stellenweise verkratzt, Schlossplatte bez. und mit US-Adler, Cal. 58, Nr. 66108, mit Ladestock, L 42 cm sowie Pistole von ASM (Armi San Marco), Nachfertigung einer französischen Charleville, Kavallerie-Pistole M 1777 mit rundem, glattem Lauf, Cal. 17,2 mm, Nr. B 65538, mit Ladestock und Gürtelhaken, Kolben etwas verkratzt, L 34,5 cm