Los Nr. 772 | A296

0772-Zwei feine Ringe mit Brillanten, Rubin und Saphir, Gold, frühes 20. Jh.

€ 150
€ 260
Zwei feine Ringe mit Brillanten, Rubin und Saphir, Gold, frühes 20. Jh. Solitaire, 14kt Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct, dazu Ring, 14kt Gelbgold, besetzt mit einem ovalen facettierten Rubin, einem ovalen facettierten blauen Saphir und 3 Brillanten, zus. 5,40 g, beide Gr. 55