Los Nr. 767 | A294

0767-Detlof von Borries, “Tibet Memory” & “Der General des Kaisers”, 2 signierte großformatige Gemälde von 1993/96, gerahmt

€ 20
€ 130
Detlof von Borries, "Tibet Memory" & "Der General des Kaisers", 2 signierte großformatige Gemälde von 1993/96, gerahmt Detlof von Borries, *1945, Honorar-Professuren der Kunstakademien Fujian University Fuzhou und Agrar- and Forestry University Fuzhou/China. Hier: Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Lw., 155 x 115 cm, sign., betit., mit Schattenfugen gerahmt (Pachen Inv. Nr. 0216); "Der General des Kaisers", Mischtechnik/Lw., 155 x 115 cm, sign., dat. (19)96, gerahmt (Pachen Inv. Nr. 0220)