Los Nr. 765 | A283

0765-Große Office Clock, Dublin, Anfang 20. Jh.

€ 90
€ 100
Große Office Clock, Dublin, Anfang 20. Jh. Runde Wanduhr in Mahagonirahmen, verglastes Zifferblatt mit römischen Zahlen und arabischen Sekunden, bez. "Grammillion Dublin", funktionsfähiges Pendelwerk und Schlagwerk auf Glocke, Hersteller wohl Astral, Coventry, Dm 52 cm