Los Nr. 765 | A295

0765-Friedrich Goldscheider, “alle Neune”, Terracotta-Plastik, Wien um 1900

€ 100
Friedrich Goldscheider, "alle Neune", Terracotta-Plastik, Wien um 1900 Ein fröhlicher Kegelbruder stolpert über die umgeworfenen Kegel, Terracotta, bemalt, ein Objekt in der erhobenen Hand fehlt, rückseitig gemarkt und am Sockel bez. "Reproduction reservirt", H 20,2 cm