Los Nr. 753 | A288

0753-Portraitist, um 1910/15, Doppelbildnis zweier Schwestern, Pastell, gerahmt & sw-Photographie zweier Schwestern im Originalrahmen

€ 20
€ 40
Portraitist, um 1910/15, Doppelbildnis zweier Schwestern, Pastell, gerahmt & sw-Photographie zweier Schwestern im Originalrahmen Anonymer Portraitist, Halbfigurenbildnis zweier Schwestern, Pastellzeichnung, leicht fleckig, wohl nach einer Fotografie, 41,5 x 53,5 cm, unter P.p. u. Glas im schwarz-goldenen Rahmen m. kl. Fehlstellen, dazu sw-Fotografie Atelier Perscheid Leipzig, die beiden Schwestern mit Strohhüten, im originalen goldgeprägten Rahmen, Verschluss u. Stand verso beschädigt