Los Nr. 752 | A283

0752-Drei Armbanduhren der 1940/50er Jahre

€ 70
€ 240
Drei Armbanduhren der 1940/50er Jahre Armbanduhr Elgin, USA, rechteckiges Gehäuse in 14kt Gelbgold, mittig auf Zifferblatt ein bekröntes Wappen; Zeoih 21 Prix Telemetre, Doublé-Gehäuse, große Stoppsekunde, Zähler bei 9, Cal. 120 sowie Olympic Chronographe, große Stoppsekunde, Zähler bei 3 und 9, obere Federstift-Halterung beschädigt, ohne Band, alle Werke funktionsfähig, mäßige Tragespuren