Los Nr. 751 | A297

0751-Zuckerdose & Milchkännchen und Schöpfkelle, Silber, 2. H. 19. Jh.

€ 120
€ 240
Zuckerdose & Milchkännchen und Schöpfkelle, Silber, 2. H. 19. Jh. Zuckerdose und Milchkännchen, 750er Silber, gefußt, ziselierter Dekor, Dose abschließbar, Schlüssel dabei, H 13,5 / 11,5 cm, zus. 420 g; Schöpfkelle, Silber, gepr., Stiel ebonisiert, gedrechselt, L 34 cm