Los Nr. 751 | A288

0751-Paar figürliche Leuchter ägyptisches Paar, Metallguss & 3 Elfenbein-Billard-Kugeln um 1920

€ 60
€ 360
Paar figürliche Leuchter ägyptisches Paar, Metallguss & 3 Elfenbein-Billard-Kugeln um 1920 Paar Einzelleuchter, Schaft in Form einer jungen Ägypterin und eines jungen Ägypters in antikisierenden Kostümen, jeweils einen schalenförmigen Kerzenhalter hochhaltend, auf rundem Sockel, Metall, farbig bemalt, Handgelenk der Frau rest., H 38-39 cm, Farbe stellenweise berieben; drei Elfenbein-Billiard-Kugeln, Dm ca. 5,5 cm