Los-Nr. 751 | A280

0751-„Divertissemens innocens, contenant les règles du jeu des echets, du billard, de la paume, du palle-mail, et du trictrac. La Haye, A. Moetjens, 1696“

€ 20
€ 140
Seltenes frühes Lehrbuch zu Schach und anderen Brettspielen, in französischer Sprache, Titelkupfer, Außenrand der Titelseite fachmännisch restauriert, die ersten 60 Seiten leicht wasserrandig, Seiten insgesamt in ordentlichem Zustand, Ledereinband bestoßen