Los Nr. 750 | A288

0750-4 feine Bronze-Arbeiten: Zwei figürliche Petschafte Blumenmädchen und Jäger, Kopf eines Philosophen und Jugendstil-Tischuhr J. Breguet-Breting Fils, Frankreich um 1880/1900

€ 60
€ 120
4 feine Bronze-Arbeiten: Zwei figürliche Petschafte Blumenmädchen und Jäger, Kopf eines Philosophen und Jugendstil-Tischuhr J.Breguet-Breting Fils, Frankreich um 1880/1900 Kleines Mädchen mit Haube, im hochgerafftem Rock Blumen haltend, Bronze mit goldbrauner Patina, ohne Gravur, H 6,5 cm: Jäger mit Flinte, Bronze mit goldbrauner Patina, H 8 cm, ohne Gravur; Büste eines bärtigen Mannes in der Art antiker Philosophen, Bronze mit brauner Patina, H ca. 10 cm, dazu kleine Tischuhr des Jugendstils, Gehäuse aus Bronze, feuervergoldet, Sekundenanzeige, arabische Ziffern, sign., Werk zu überholen, H 11 cm