Los-Nr. 743 | A280

0743-Konvolut für die Dame des 19. Jh.

€ 60
€ 160
Schirmgriff, Holz/Kupfer mit Amethyst (rissig), mit Hersteller-Monogramm und eingraviertem Namen der Besitzerin, L 26 cm um 1900; Nadelbehälter, Messing, ziseliert, H 11 cm; Manschette eines Etuis, durchbrochen, feuervergoldet, H 7 cm; Federhalter Fairy, Fairchild, N.Y., vergoldet mit Perlmutt; Löschsand-Behälter, Bronze, in Form eines Säulenkapitells; feiner Löffel, vergoldet, ziseliert mit Wappendekor, wohl Osteuropa; Hornkamm mit 925er Silberhalterung, Sheffield; Baby-Rassel mit Perlmuttgriff, alles in Schmuckschatulle mit Samtbezug, dazu Stand-Nadelkissen, Messing, verstellbar, H 46 cm