Los Nr. 742 | A296

0742-Sammlung Versilbertes & Schreibzeug des Jugendstils, Zinn, WMF

€ 20
€ 240
Sammlung Versilbertes & Schreibzeug des Jugendstils, Zinn, WMF Zwei ovale Tabletts mit geschweiftem Reliefrand, einmal mit Perlstab, L 45/43 cm; paar Leuchter, H 24,5 cm; paar Leuchter, H 15 cm, Einzelleuchter, H 13 cm; gefußte Henkelschale mit Reliefzier, innen vergoldet, L 15 cm; Petschaft mit Rocaillezier im Relief, H 7,5 cm, dazu Schreibzeug, Zinne, mit Beeren und Klee im Relief, Tintenfass mit Glaseinsatz, bestoßen, B 34 cm