Los Nr. 741 | A292

0741-Silberpokal des Biedermeier um 1840/50

€ 70
€ 160
Silberpokal des Biedermeier um 1840/50 Getriebener Pokal mit gebauchter Kuppa, Rankenwerk und von Akanthus-Blattwerk gerahmter Blankkartusche, 12-lötiges Silber ohne Hersteller, Gew. 179 g, H 18,5 cm