Los Nr. 739 | A293

0739-Deckelvase von Van Duiyn, Delfter Fayence um 1770

€ 90
€ 130
Deckelvase von Van Duiyn, Delfter Fayence um 1770 Johann Van Duiyn, 1764 - 1777, Vase mit gerippter Wandung, bemalt in chinoisem Stil, Korpus und Deckel intakt mit sehr geringen Altersspuren, auf Boden signiert, H 29 cm