Los Nr. 738 | A297

0738-Zwei Jugendstil-Glasvasen, Johann Loetz Wwe. u.a., um 1910/20

€ 40
€ 110
Zwei Jugendstil-Glasvasen, Johann Loetz Wwe. u.a., um 1910/20 Niedrige, gedrückt gebauchte Vase/ Jardinière, farbloses Glas mit farbigen Pulvereinschmelzungen, mattiert, Veilchen in Emailmalerei, sign. Richard, L 16 cm, H 8,5 cm, an Kante nicht durchgehender, unauffälliger Haarriss, am Mündung innen minimale Randchips; Vase mit konkaver Wandung und kantiger Mündung, farbloses Gals mit farbigen Pulvereinschmelzungen, mattiert, baumbestandene Seelandschaft mit geätztem und gemaltem Emaildekor, H 28 cm, Frankreich, bez. Deposé