Los Nr. 738 | A283

0738-Zwei Brillant-Solitaire, Gold, 1920er/30er Jahre

€ 150
€ 180
Zwei Brillant-Solitaire & Brillant-Ohrstecker, Gold, 1920er/30er Jahre 14kt Gelb- und Weißgold, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct, 2,86 g; 18kt Weiß- u. Gelbgold, besetzt mit einem Brillant, besch., punziert, Schweden, 2,10 g; Ohrstecker, 14kt Gelbgold, polygonale Fassung, besetzt mit je einem Brillant von ca. 0,02-0,03 ct, 2,42 g