Los Nr. 736 | A288

0736-Ca. 100 Metall-Knöpfe, 4 Papiermaché-Knöpfe und 12 Horn u.a. Knöpfe, spätes 18.-20. Jh.

€ 20
€ 1300
Ca. 100 Metall-Knöpfe, 4 Papiermaché-Knöpfe und 12 Horn u.a. Knöpfe, spätes 18.-20. Jh. Messing/ Kupfer/ Metall, vergoldet, im Relief, durchbrochen und ziseliert, verschiedene Größen, u.a. Uniformknöpfe, einmal mit Miniaturmalerei hinter Glas, Darstellung Kutsche, Segelboot u.a., kugelige Knöpfe mit Türkisbesatz, dazu Papiermaché-Knöpfe mit Federn, Heißluftballon u.a.