Los Nr. 734 | A289

0734-6 Steingut-Plastiken Malteser, Perserkatze, paar Möwen, Papagei und Hund, George Selim für Goebel, Oeslau, 1980er Jahre

€ 20
€ 50
6 Steingut-Plastiken Malteser, Perserkatze, paar Möwen, Papagei und Hund, George Selim für Goebel, Oeslau, 1980er Jahre George Selim, XX., kleiner Malteser mit Schleife, Modell-Nr. 30 904, Stempelmarke 1987, farbig gefasst, H 13 cm, sign. Selim; Perserkatze, Modell-Nr. 31 90215, Stempelmarke 1984, farbig gefasst, L 26 cm cm, sign. Selim; paar Möwen, Modell-Nr. 38 94111, Stempelmarke 1986, farbig gefasst, L 27,5 cm, sign. Selim, 1x am Schnabel Farbe etwas berieben; Papagei auf Sockel, Modell-Nr. 38 93118, Entw. Selim 1982, H 17,5 cm, Stempelmarke 1984; Hund, Stempelmarke, L 23 cm