Los Nr. 732 | A295

0732-Restservice von Tielsch und Krister, Freundschaftspokal und zwei Miniaturen

€ 40
€ 40
Restservice von Tielsch und Krister, Freundschaftspokal und zwei Miniaturen Sechs Sammeltassen von Carl Tielsch, Altwasser und Krister, Waldenburg, alle mit reichem Golddekor, dazu vier Teller mit Blumenmalerei, ungemarkt, alle 19. Jh.; Porzellanschale mit Handhaben von Sorau, 20. Jh., Fußbecher aus Glas mit Goldrubinbeize und Schliffdekor um 1880, H 16,5 cm sowie zwei Miniaturen: Friedrich der Große und Luise von Preußen, Rahmenmaße 17,5 x 14,5 cm