Los Nr. 730 | A291

0730-Ambrotypie in Miniaturrahmen und zwei Elfenbein-Kleinraritäten des 19. Jh.

€ 50
€ 130
Ambrotypie in Miniaturrahmen und zwei Elfenbein-Kleinraritäten des 19. Jh. Ambrotypie eines hochdekorierten Militärs der Kaiserzeit, in vergoldetem Bilderrähmchen, geeignet als Wandbild für Puppenstube, 8 x 5,8 cm, Miniatur-Fotoalbum mit Buchdeckeln und Schließen aus Elfenbein, schöner Sammlerzustand, 5,5 x 5 x 2,2 cm, dazu ein Medaillon-Anhänger, H 7,8 cm