Los Nr. 719 | A295

0719-Große Sammlung Altmeistergraphik, ca. 45 Blatt, 17. – 19. Jh.

€ 20
€ 170
Große Sammlung Altmeistergraphik, ca. 45 Blatt, 17. - 19. Jh. Aus Sammlungsnachlass: ca. 45 Blatt Graphik, versch. Techniken, u.a. Anton Koberger, aus: Schatzkästlein 1491 - Holzschnitt 1614 aus: Tertullian "Opera quae..." - früher Holzschnitt mit mythologischer Darstellung - Francesco Rosaspina - Gojé - Karikaturen von Gavarni, Fortuny, Cham, Charles Vernier - aus: Orbis Pictus (2x) - 5 Stickvorlagen - Kostüme - alle o. Rahmen - wg. des altersgemäßen Zustandes bitte selbst besichtigen