Los Nr. 719 | A297

0719-Drei Ansichtengläser, Böhmen, Mitte bis 2. H. 19. Jh.

€ 80
€ 280
Drei Ansichtengläser, Böhmen, Mitte bis 2. H. 19. Jh. Deckelpokal, facettierter Deckel, Kuppa, Schaft und Fuß, farbloses Glas, teils rotlasiert, Bildfeld mit Kreuzbrunnen in Marienbad in Mattschliff, H 34,5 cm; Pokal, farbloses Glas, teils rotlasiert, auf Kuppa zwei Reihen Kugelungen mit Ansichten eines Bades in Mattschliff, facettierter Schaft und Fuß, H 22 cm; Pokal, farbloses Glas, teilvergoldet, Kuppa zur Hälfte gesteinelt, in Kugelungen Ansichten von Teplitz in Mattschliff, H 14,5 cm