Los Nr. 716 | A292

0716-Großes Konvolut Glas: Set mit 27 Gläsern, Theresienthal, 6 Weingläser, Montana, Sektkühler, 4 Whisky-Tumbler und Vase aus Kristallglas

€ 20
€ 100
Großes Konvolut Glas: Set mit 27 Gläsern, Theresienthal, 6 Weingläser, Montana, Sektkühler, 4 Whisky-Tumbler und Vase aus Kristallglas Gläser-Set: 8 Weingläser, 8 Sektgläser, 7 Südwein-/Schnapsgläser und 4 Biertulpen, elegantes Design, Kuppas auf hohem Stiel mit doppelten vergoldeten Nodi, H 22-17 cm, gemarkt mit Krone; 6 Weißweingläser auf hohem Stiel mit Nodus, tulpenförmige Kuppa, Ranken in Mattschliff, H 21 cm; eimerförmiger Sektkühler aus dickwandigem Klarglas, Steinelschliff, Schälschliffreihe, Rand und Henkel vergoldet, H 21 cm; 4 Whiskygläser, Steinelschliff, H 9 cm; Vase aus dickwandigem Klarglas, Schliffdekor, konisch sich weitender Korpus aus quadratischem Fuß mit quadratischem Nodus, H 26 cm