Filter: Afrikana / Ozeania / Ethnika Antiken

Los Nr. 707 | A287

0707-Bronzeplastik einer Göttin, wohl Juno, römisch, 2. Jh. n. Chr.

€ 180
€ 500-700
Bronzeplastik einer Göttin, wohl Juno, römisch, 2. Jh. n. Chr. Stehende weibliche Figur mit Diadem in langem Gewand und umschlungenem Mantel, die erhobene rechte und die linke Hand verloren, Haare mit umgelegtem, geflochtenem und hinten im losen Zopf, Bronze mit grün-brauner Patina, H 12 cm, ehem. Slg. Prof. Dr. Hellmut Seiler, Tübingen
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.