Los Nr. 701 | A288

0701-Antiquarisches zu England: Charles Knight: Old England: A Pictorial Museum of Regal, Ecclesiastical, Baronial, Municipal, and Popular Antiquities, London um 1850

€ 20
Antiquarisches zu England: Charles Knight: Old England: A Pictorial Museum of Regal, Ecclesiastical, Baronial, Municipal, and Popular Antiquities, London um 1850 Charles Knight: Old England: A Pictorial Museum of Regal, Ecclesiastical, Baronial, Municipal, and Popular Antiquities, 2 Bd., hier 2. Bd., 404 S., Frontispiz, 12 Chromolithographien, mit zahlreichen Stichen u.a. zu Sehenswürdigkeiten, Bauwerken, Ereignissen, Münzen, Persönlichkeiten, verzeichnet in einem Index, einige Seiten teils mit deutlichen Gebrauchsspuren, Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, Buchrücken mit Titel in Goldprägung