Los Nr. 700 | A292

0700-Emile Gallé, Cameo-Glasvase mit Eichenlaub, Nancy um 1900

€ 400
€ 650
Emile Gallé, Cameo-Glasvase mit Eichenlaub, Nancy um 1900 Ovoide Vase mit blauem und gelbem Unterfang, in dunklem Aubergine-violett in mehreren Schichten hochgeätztes und poliertes Blattwerk mit Eicheln, signiert, leichte, oberflächliche Gebrauchsspuren, H 30 cm