Los Nr. 698 | A283

0698-Slg. Bernstein-, Perlen- und Jugendstilschmuck ab 1900

€ 20
€ 50
Slg. Bernstein-, Perlen- und Jugendstilschmuck ab 1900 Großer Bernstein-Anhänger, 800er Silber, punziert, Tschechoslowakei; verlaufende Bernsteinkette, L 50 cm; zwei Bernstein-Anhänger an Kette; verlaufende Perlmutt-Kette, L 60 cm; Süßwasserperlenkettchen, 835er Silber, L 36 cm; 935er Silber, Ring mit Perle, Markasiten und Koralle; Anhänger mit Perle u. Markasiten an Silberkette; 800erSilberkette mit Amethysten; Jugendstil-Brosche, Gingko-Blatt, 800er Silber, monogrammiert HG; Kettchen mit Lapis, vergoldet und Jugendstil-Anhänger, versilbert