Filter: Afrikana / Ozeania / Ethnika Antiken

Los Nr. 696 | A287

0696-Präkolumbischer Aryballos der Inka, Peru 15./16. Jh.

€ 70
€ 250-300
Präkolumbischer Aryballos der Inka, Peru 15./16. Jh. Kugelige Flasche mit seitlichen Ringösen, Röhrenhals und ausladender Mündung, Mündungsrand beschädigt, rotbrauner Tonscherben, frontseitig geometrisch bemalt, H 16,5 cm
Jetzt online mitbieten. Weitere Informationen hier.