Los Nr. 691 | A284

0691-Carteluhr und Tragewecker, Ende 19. Jh., zu überholen

€ 70
€ 80
Carteluhr und Tragewecker, Ende 19. Jh., zu überholen Carteluhr im Stil Louis Seize, Gehäuse aus vergoldeter Bronze, Emailzifferblatt mit Rosenfestons, Federwerk mit gängiger Unruh, Schlüsselaufzug ausgebaut, Federsperre lose beiliegend, H 27,5 cm sowie Tragewecker mit sichtbarer Unruh, Laufwerkfeder ohne Spannung, H 9 cm