Los Nr. 688 | A292

0688-Porzellanplastik Dackel, Wera von Bartels für Nymphenburg, frühes 20. Jh.

€ 120
€ 260
Porzellanplastik Dackel, Wera von Bartels für Nymphenburg, frühes 20. Jh. Sitzender Dackel, naturalistisch gefasst, Entw. 1906 von Prof. Wera von Bartels (1886 München - 1922 ebd.), H 17 cm, Blindmarke, Mod. Nr. 167/ 2