Los-Nr. 684 | A280

0684-Spindeltaschenuhr der Vaucher Frères, Genf um 1820/30

€ 90
€ 220
Vaucher Frères, tätig 1780 -1830, Taschenuhr in Silbergehäuse mit rückseitig emailliertem Übergehäuse, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen in Bestzustand, vergoldetes Spindelwerk mit fein durchbrochener Platine, Werk funktionsfähig, gemarkt auf Platine und Zifferblatt, zwei Schlüssel anbei, Dm 5 cm