Los Nr. 682 | A294

0682-Gürtelschließe und Hochzeitsgürtel, russisch-kaukasisch, 19./20. Jh.

€ 150
€ 170
Gürtelschließe und Hochzeitsgürtel, russisch-kaukasisch, 19./20. Jh. Scharnierte silberne Gürtelschließe mit vergoldeter Front und Türkisbesatz, mehrfach punziert GB, B 29 cm sowie Gliedergürtel aus Silberfiligran, die Schließe mit Schleifenmotiv, L 83 cm, gesamt ca. 456 Gramm