Los Nr. 680 | A293

0680-Porzellangruppe Ziegenhirtin, Otto Pilz für Meißen um 1906/10

€ 90
€ 250
Porzellangruppe Ziegenhirtin, Otto Pilz für Meißen um 1906/10 Otto Pilz, 1876 Sonneberg- 1934 Dresden, Bildhauer., Entw. um 1906, Bauernmädchen mit zwei störrischen Ziegen, in zarten Farben staffiert, auf Natursockel, L ca. 48 cm, H 24 cm, Hörner der äußeren Ziege rest., Modell-Nr. W.300, Schwertermarke