Los Nr. 678 | A296

0678-Porzellanplastiken zwei Gärtnerkinder, Meißen, 1924-34

€ 70
€ 260
Porzellanplastiken zwei Gärtnerkinder, Meißen, 1924-34 Gärtnerjunge mit Blumenkorb und Gärtnermädchen mit Blumenkorb, farbig staffiert, auf runden Rocaillesockeln mit Goldzier, Modell-Nrn. 5 und 5 x, Modelle von J.J. Kaendler 1750-60, H 13 cm, Schwertermarke der Pfeiffer-Zeit, Arm des Mädchens geklebt, minimale Retuschen am Korb, kleiner Blattchip bei Blume des Jungen