Los Nr. 677 | A293

0677-Musiker und Tänzerin, Porzellanfiguren-Paar von Samson, Paris 19. Jh.

€ 50
€ 70
Musiker und Tänzerin, Porzellanfiguren-Paar von Samson, Paris 19. Jh. Mann mit Drehleier und junge Frau, zur Musik tanzend, rechte Hand des Mannes alt restauriert, ein kleiner Finger der Frau gebrochen, beide nach Vorbild der Chelsea-Modelle mit goldenen Ankermarken versehen, H je 19 cm