Los-Nr. 674 | A280

0674-Muschelkamee, 3 Anhänger und Brosche, 1 x Gold, spätes 19. Jh./ um 1900

€ 60
€ 80
Muschel-Cameo, oval, Büste einer jungen Frau n.r. im Relief, H 5,2 cm; Jugendstil-Anhänger mit Elfenbein, Mädchenkopf im Relief, vergoldet; Medaillon-Anhänger, 14kt Gelbgold, gepr., 3,65 g; Anhänger in Schlangenform, vergoldet, mit Foto; Brosche/Anhänger, versilbert, besetzt mit einem Skarabäus