Los Nr. 672 | A294

0672-Meditierender Buddha, Lackskulptur der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.

€ 150
€ 400
Meditierender Buddha, Lackskulptur der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh. Auf hohem getrepptem Sockel der sitzende Buddha in Meditationsgestus, umrahmt von einer blattförmigen Aureole, Holz, geschnitzt und lackvergoldet, H 30 cm