Los Nr. 671 | A288

0671-Barock-Kreuzanhänger mit Saphiren an Kettchen, Gold, 18.Jh./ 20.Jh.

€ 150
€ 380
Barock-Kreuzanhänger mit Saphiren an Kettchen, Gold, 18.Jh./ 20.Jh. Kreuz 14kt Gelbgold (gepr.), Punze verschlagen, Öse und Kette 14kt Gelbgold, Kreuz mit Rocaillen, besetzt mit 4 blauen Saphir-Carrés und 7 weißen Saphir?-Carrés, 7,04 g