Los Nr. 667 | A294

0667-Stolzer Pfau, Tuschemalerei auf Bildrolle, wohl Meiji/Taisho-Zeit, Japan Anfang 20. Jh.

€ 80
€ 90
Stolzer Pfau, Tuschemalerei auf Bildrolle, wohl Meiji/Taisho-Zeit, Japan Anfang 20. Jh. Ein Pfau auf Kiefernzweig, Tusche und Farbe auf Seide, 122 x 42 cm, Künstler-Signatur und zwei Siegel, im unteren Bereich etwas stockfleckig, montiert auf Bildrolle, Ges.-H 180 cm