Los Nr. 667 | A292

0667-Jäger- und Vogelhändler-Paar, zwei Porzellangruppen, wohl Chelsea, Anfang 20. Jh.

€ 60
€ 130
Jäger- und Vogelhändler-Paar, zwei Porzellangruppen, wohl Chelsea, Anfang 20. Jh. Vier Porzellanfiguren: Dame mit Singvögelchen und Käfig (perfekt) und Herr mit erlegten Tauben (eine Taube und Wanderstock beschädigt), H 24,5 & 25 cm sowie Jägerin und Jäger mit Jagdhunden (beide perfekt), H 20 cm, alle mit gemalter goldener Ankermarke am Sockel