Los Nr. 657 | A291

0657-Prächtiges Smaragd-Collier mit Brillanten und dazu passende Ohrhänger, Gold, Friedrich Binder, Mönsheim

€ 1500
€ 2600
Prächtiges Smaragd-Collier mit Brillanten und dazu passende Ohrhänger, Gold, Friedrich Binder, Mönsheim 18kt Gelbgold, Collier besetzt mit 10 ovalen facettierten Smaragden und 47 Smaragd-Carrés (1 x zu erg.) von zus. mind. 5,00 ct und 93 Brillanten von zus. ca. 1,40-1,80 ct, kleines Karabiner-Schloss, dazu passend blütenförmige Ohrhänger, besetzt mit je einem ovalen facettierten Smaragd und je 5 Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,80-0,90 ct, und 40 Brillanten von ca. 0,60 ct, zus. 43,26 g, sign. FBM