Los Nr. 657 | A293

0657-Der Bogenschütze nach Yoshimitsu, Bronzeplastik der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.

€ 120
€ 1500
Der Bogenschütze nach Yoshimitsu, Bronzeplastik der Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh. Spätere Ausformung nach dem berühmten Erstentwurf des Yoshimitsu, der Samurai in perfekter Haltung seinen Bogen spannend, Bronze mit mattschwarzer Patina, auf Holzplinthe, H 39 cm