Los Nr. 655 | A296

0655-Porzellan-Ansichtentasse mit Stephansdom in Wien, Wien um 1820

€ 50
€ 700
Porzellan-Ansichtentasse mit Stephansdom in Wien, Wien um 1820 Volutenhenkeltasse auf Untertasse, reiche Vergoldung mit goldradierten Rankenfriesen, auf Wandung Bildfeld mit Ansicht der Domkirche St. Stephan in feiner Malerei, am Boden bez. "La cathédral de St. Etienne à Vienne", im Spiegel der Untertasse goldradierte Namen und Datum 1824, Bruch am Rand der Untertasse fachmännisch rest., Bindenschildmarke