Los Nr. 655 | A291

0655-Nachlass einer Dame um 1900/20: Gold-Armreif mit Perlchen u. Diamant, Gold-Armbanduhr mit Brillanten & Haarkamm mit Golddekor

€ 20
€ 500
Nachlass einer Dame um 1900/20: Gold-Armreif mit Perlchen u. Diamant, Gold-Armbanduhr mit Brillanten & Haarkamm mit Golddekor Jugendstil-Armreif, 8kt Gelbgold, besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,10 ct und 14 Perlchen, eine Stelle besch., Sicherheitskettchen, mit Schellack-Füllung,15,15 g; Art Deco-Damenarmbanduhr, 14kt Weißgold-Gehäuse, besetzt mit 6 Brillanten, weißes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Kronenaufzug, Werk reinigungsbed., dazu ein bernsteinfarbener Haarkamm aus Celluloid oder Schildpatt mit Blumendekor in 14kt Gelbgold, rechts eine Stelle zu löten, in Original-Schatulle