Los Nr. 653 | A297

0653-Ruhender Buddha aus Marmor, Mandalay, Burma 18./19. Jh.

€ 300
€ 400
Ruhender Buddha aus Marmor, Mandalay, Burma 18./19. Jh. Der Buddha vor seinem Aufgehen im Nirvana, große Marmorskulptur mit Alterspatina und leichten Witterungsspuren, Finger der linken Hand beschädigt, H 41 cm, L100 cm (Kein Versand, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition)