Los Nr. 652 | A293

0652-Utamaro, Kunisada und Toyokuni, vier Farbholzschnitte, Japan 19. Jh.

€ 20
€ 360
Utamaro, Kunisada und Toyokuni, vier Farbholzschnitte, Japan 19. Jh. Kitagawa Utamaro (1754-1806), drei Damen ziehen ein Boot mit Phönix-Bug; Utagawa Kunisada I (1786-1864), Kurtisane spielt die Kokyu und Schauspieler in weiblicher Rolle sowie Toyokuni I (1769-1825), Kurtisanen mit ihren Maiko, alle Blätter im Oban-Format, ca. 36/37 x 25 cm unter Passepartout und Rahmung sichtbar, altersbedingt geblichen, Papierschäden stellenweise hinterlegt